Вопрос о начислении отпускных при работе учителем после больничного и перед отпуском

• г. Болотное

Я работаю учителем, на больничном была 6 месяцев, вышла на работу 2 марта, с 1 июня пошла в отпуск, отпускные будут начислены только за три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 139 ТК РФ Средний дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней). Пособие по нетрудоспособности и период в расчет не войдут.