Способы возврата уплаченной госпошлины при прекращении дела из-за смерти ответчика

• г. Нижний Тагил

Подан иск в суд, уплачена госпошлина, но ответчик умер и об этом суду сообщили на предварительном заседании. На основное заседание истец не пришёл и суд вынес определении о прекращении дела в связи со смертью ответчика.

Каким образом можно вернуть уплаченную госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в налоговую службу.