Можно ли подать заявление на расторжение брака самостоятельно без присутствия мужа и когда будет произведен развод

• г. Омск

Могу ли я подать заявление на расторжение брака одна без мужа? И когда нас разведут? Детей нет, имущества тоже... с мужем не живу, не общаюсь...

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд иск о расторжении брака.

Добрый день, только через суд Вы сможете развестись с мужем, без его присутствия.