Как действовать, если мой долг передан коллекторам, но я хочу платить только по решению суда?

• г. Воскресенск

Я 1 год 2 мес. не могу платить по кредиту ХОМ банку, другие кредиты оплачиваю.. и все это время мне не звонили и не писали. Сегодня 5 июня мне пришла СМС, что мой долг передан ООО НСВ, тел. 88002007040, а несколько дней назад 25 мая, я была в банке и написала пятое письмо о реструктуризации долга и также заявление на запрет передачи моего долга третьим лицам, в том числе коллекторам. Как мне дальше действовать.? Хочу платить только по решению суда. Т. к.совершенно не согласна с суммой долга. Начисляли по 1 % в день плюс огромные штрафы. Очень переживаю, я законнопослушный и ответственный гражданин, но так сложилась жизнь.. умер муж. Помогите советом. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Ждать суда только... там снизят проценты

385 гк РФ дает право не платить нсв до выполнения банком ст382 гк РФ

333 гк РФ- снизите пени и штрафы в суде

До суда не платите

307 гк РФ- вы им ничем не обязаны

При их противоправных действиях подаете заявление в полицию

Меня интересует как себя вести с коллекторами?