В ДТП с участием 17-летнего сына на скутере - водитель автомобиля признан виновником, какую компенсацию можно получить?

• г. Энгельс

Сын 17 лет попал в ДТП. Ехал на скуторе по главной дороге, машина не уступила дорога и совершила поворот без по воротников, и его сбила. Виновникам признан водитель авто. У ребенка травма ноги, синяки, ушибы. Какой размер суммы можно взыскать с виновника за моральный ущерб и на восстановление ТС?

Ответы на вопрос (1):

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;