Потерпевшая получила среднетяжелую черепно-мозговую травму в ДТП, виновнику назначен штраф в 1000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп. Я потрпевшая сторона двигался по главной дороге выехав на перекрёсток виновник дтп не уступил дорогу в результате чего я получил черепно мозговую травму средней тяжести. Суд вынес постановление наказать виновника штрафом в размере 1000 р.

Ответы на вопрос (2):

Раз суд признал его виновным Пишите исковое заявление ст.131,132 ГПК РФ и взыскивайте с него моральный и материальный вред.

Здравствуйте! Вы можете подать в суд исковое заявление к виновнику ДТП о возмещении имущественного (если понесли расходы на лечение) и морального вреда. Имущественный вред нужно подтверждать документально. Сумму морального вреда Вы вправе заявить любую. Ещё разумность оценит суд.