Как получить накопительную часть пенсии после смерти свекра? Нужно ли обращаться к пенсионному фонду?

• г. Городовиковск

У меня умер свекр. Ему было 75 лет. При обращении в пенсионный фонд, мне сказали, что пенсия за май получена. (пенсию получал в первых числах месяца, умер 19 мая) И что у него есть накопительная часть и из этой части что-то выплачивают наследникам. Мне выплатили 5200 погребальные и сказали, что больше ничего не положено. А как же накопительная часть? Как узнать и куда обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФР с заявлением. пусть дадут письменный ответ.

Ирина, накопительная часть положена наследникам, жена, дети, вы не являетесь наследником свекра, поэтому вам и сказали что не положено.