Невыплата заработной платы - Как решить проблему с частным работодателем без договора в письменном виде?

• г. Самара

У нас токая проблема, муж мой работал у частника, и решил сменить работу ушё с работы, и просил расчёт и РАБОТАДАТЕЛЬ сказал выплотит 05 июня (В ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ) Но так и не отдал, предъявил кучу убыток своих и сволил на нас. (типа это мы виноваты) и мы ничего предъявить ему не смогли так как договор работы был в устной форме. Как нам быть? Может есть какой нибудь метод забрать заработанное?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я разьве могу написать заявления, я не заключал друдавой договор и ещё проблема , мой супруг не грожданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин вправе обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, я заключила договор с работодателем на определённый вид работ, работу произвела добросовестно и в срок, моя работа была принята работодателем в устной форме, но деньги за выполненный объём работ работодатель не отдаёт, скажем так кормит завтраками, а последнее время избегает контакта. Ходила в трудовую инспекцию там мне отказались помочь ссылаясь на то что договор составлен не трудовой, а гражданский. Подскажите пожалуйста как мне забрать свои заработанные деньги?

Спасибо за ответ. Работаю на частника. Есть работа. Есть зарплата. Нет работы-минималка. Справки были по форме банка. Сейчас пугают статьей-мошенничество. Хотя я просил и предлогал разные пути. Хотя бы отсрочки. Каникулы. Что бы я за это время нашел др работу. Подработку. Нет типо раньше можно было а в этом году нет. типо все это запретили. Отменили. Вопрос-требуют четкий ответ либо да.либо нет\будет или нет полный очередной платеж\как общаться с сб.как с коллекторами. И вообще как быть-думаю платить на кредиты по минимуму а на какой нибудь ложить больше чтобы закрывать досрочно по одному и вот так гасить. Спасибо.

Мой муж недавно устроился на работу.. В этой компании работадатель переводит зарплату на карту. И ему сказали что они могут оформить карту или может принести свою прежнюю если есть. Он решил приести свою но обнаружил что срок действия карты истек и нужно было переделывать ее..соответственно пока карта была на оформлении он пропустил день зарплаты. Работадатель сказал что теперь он получит зарплату уже в следующем месяце.. просил реквизиты отделения банка и реквизиты карты.. вообщем дело затянулось и мы решили ему открыть сберкнижку и отдали все реквизиты на работу... У меня вопрос получит ли он свою зарплату в срок как и все остальные сотрудники компании. Мы так понимаем что это одно и тоже что пластиковая карта...

Мой муж работал на прежней работе на частника, т.к были задержки по зарплате он уволился, ч/з 6 мес устроился на гос. работу, дело в том, что работодатель справку прежней работы 81 формы на 100% оплату больничного, прежний раб-ль его не выдает, что делать?

Я работал у частного предпринимателя, водителем. У него я получал белую и черную зарплату. Решил уволиться с работы, так как нашел более престижную работу. Я предупредил работодателя, в устной форме, об увольнение. Так как нашел другую работу. На следующий день я написал пи сменное заявление об увольнение. И в этот же день я был на другой работе. Не отработав у работодателя две недели, как он требовал. Мне не выплатил апрельскую зарплату и часть майской зарплаты. Вопрос: Имеет ли он право не выплатить черную зарплату и должен ли я отрабатывать у него 2 недели?

Строительная фирма не выполнила в срок работы по договору подряда. Срок выполнения работ по стяжка пола в договоре был 31.12.14. На сегодняшний день работа не выполнена и не сдана. Какие санкции можно предъявит строительной фирме за невыполнение условий договора?

Муж работает официально на одной работе. Решил так сказать под шабашить договорился с директором ЖКХ в устной форме что выполнит работу и ему заплатят. Теперь по окончании работы просят заключить договор что он несёт ответственность. Денег не заплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работал в течении месяца без договора. Незадолго до получения зарплаты, он поменял место работы. При увольнении ему ничего не выплатили, сказали в день зарплаты. Сегодня сказали, что ничего выплачивать не будут. Как поступить и как забрать свои деньги?

Я устроился в охранное предприятие по внешнему совместительству (вахтовый метод, работа на крайнем севере, 30/30), Договор был заключен на 1 месяц. Съездил на вахту, по приезду, работодатель, не заключая со мной ни какого договора вызвал меня на работу (как положено через 30 дней). Я отработал опять 30 дней (но уже без договора, они не заключили его). При этом мне начислялась зарплата, оплачивали командировочные, было койко - место непосредственно на работе в общежитии, оплачивался работодателем проезд до работы.

На данный момент работодатель отказывается даже от того, что я у них работал.

Вопрос:

1. Имею ли я право подать в суд и требовать от работодателя восстановить меня на работе, так как изначально, при устройстве на работу у меня с ними был договор (устный), что потом они меня возьмут на постоянную работу.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение