Невыплата заработной платы - Как решить проблему с частным работодателем без договора в письменном виде?

• г. Самара

У нас токая проблема, муж мой работал у частника, и решил сменить работу ушё с работы, и просил расчёт и РАБОТАДАТЕЛЬ сказал выплотит 05 июня (В ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ) Но так и не отдал, предъявил кучу убыток своих и сволил на нас. (типа это мы виноваты) и мы ничего предъявить ему не смогли так как договор работы был в устной форме. Как нам быть? Может есть какой нибудь метод забрать заработанное?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением в прокуратуру.

Я разьве могу написать заявления, я не заключал друдавой договор и ещё проблема , мой супруг не грожданин РФ.

Иностранный гражданин вправе обратиться в прокуратуру.