Почему банки при выдачи кредитов спрашивают в собственности ли квартира, если это единственное жилье могут ли забрать за долги.

• г. Ульяновск

Почему банки при выдачи кредитов спрашивают в собственноти ли квартира, если это единственное жилье могут ли забрать за долги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, единственное жилье не могут забрать за долги.(ст. 446 ГПК РФ).