Право на льготную пенсию для медсестры в участковой больнице - можно ли сократить срок работы?

• г. Чита

Я работаю м/с стационара в участковой больнице, работаем по 24 часа ч/з 2 суток 8 месяцев в году. Нас 4 дежуранта и 1 из нас в отпуске. У нас получается в месяц по 240 отработанных часов. А после 25 лет работы на ставку м/с имеем право на льготную пенсию. Так имею ли я право пойти на пенсию раньше чем через 25 лет. Вот например м/с отработав на ставку 24 года последней год работала на 0,5 ставки то её на льготную пенсию заставляют дорабатывать часы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Ограничения по зачету времени в специальный стаж - только снизу (не менее чем на ставку), Работа более чем на ставку - не снижает возраст выхода на пенсию.