Наследование после родителей - имеет ли сводный ребенок право на долю отца?

• г. Новосибирск

Оцец умер в ноябре 2012 г. г.Велючинск, в мае с.г. умерла его жена (состояли в браке). Совместных детей у них нет, нас двое сводных. Имею ли я право на долю отца?

Ответы на вопрос (4):

Вы как наследник первой очереди имеете право на наследство, но нужно восстанавливать срок для принятия

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливайте пропущенный срок принятия наследства. Если супруга вашего отца не имеет наследников, шансы у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца наследники первой очереди Вы и его жена, после смерти жены наследник ее дочь. То есть чтобы Вам наследовать свою долю от наследства отца, то тогда нужно восстановить пропущенный срок принятия наследства. Но для этого нужны очень уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

Простите, можно уточнить? У покойного отца была я, а у его жены, тоже ныне покойной, есть дочь. Стоит ли восстанавливать срок наследия?

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г. умер мой отец. А в этом году умерла его вторая жена. В браке они состояли больше 20 лет. имею ли я право на наследствование (дочь от первого брака) дома и банковского вклада, если совместных у них детей не было, есть только брат жены покойного отца. Завещания тоже нет.

У меня умер отец, через месяц после него умерла его жена (не моя мать), состояли в браке. Имею ли я право на долю в квартире этой женщины, т.к. её дочь (от предыдущего брака) имеют право на 1/2 доли в квартире моего отца.

У меня умер отец, через месяц после него умерла его жена (не моя мать), состояли в браке. Имею ли я право на долю в квартире этой женщины, т.к. её дочь (от предыдущего брака) имеют право на 1/2 доли в квартире моего отца. Квартира приобреталась до брака.

Мой отец умер, он состоял в браке с другой женщиной официально 38 лет, я имею право на долю наследства или нет, детей совместных у них нет, только ее дети от первого брака.

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

У отца от первого брака трое детей. Первая жена отца умерла.

Моя мама воспитывала детей от первого брака отца, но документов об усыновлении нет. Все дети совершеннолетние. Во втором браке у отца двое детей. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на долю в квартире второй жены. Квартира приватизирована - долевая собственность.

Мама жила с мужчиной в его квартире была прописана оба умерли. Имею я права на долю в квартире. Они состояли в браке. У него детей нет. совместных нет. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок выдавался моему отцу, который умер 12 лет назад, после его смерти никто в право наследия не вступал, умерла мать, совместных детей у них двое, у матери от первого брака еще есть дочь. Все трое детей написали заявления о праве вступления в наследственность. Как распределятся доли каждого из детей?

Здравствуйте. Хотела бы узнать. Папа умер 9 дней назад. Когда он состоял в браке с моей мамой встал на очередь, квартиру получать, нас двоя наследников от первого брака. Получил уже ее когда женился во второй раз. Отписал на вторую жену чтобы не платить моей маме налог. У них совместный сын. Имею ли я право на имущество отца претендовать? Или сдесь уже ничего не получу?

, я являюсь единственным ребенком отца от первого брака, совместных детей у них нет, у его жены вообще нет детей, я в этой квартире не прописана, имею ли я право на часть квартиры отца в случае его смерти (не дай Бог конечно) или все права переходят его жене. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение