Наследование после родителей - имеет ли сводный ребенок право на долю отца?

• г. Новосибирск

Оцец умер в ноябре 2012 г. г.Велючинск, в мае с.г. умерла его жена (состояли в браке). Совместных детей у них нет, нас двое сводных. Имею ли я право на долю отца?

Ответы на вопрос (4):

Вы как наследник первой очереди имеете право на наследство, но нужно восстанавливать срок для принятия

Восстанавливайте пропущенный срок принятия наследства. Если супруга вашего отца не имеет наследников, шансы у вас есть.

После смерти отца наследники первой очереди Вы и его жена, после смерти жены наследник ее дочь. То есть чтобы Вам наследовать свою долю от наследства отца, то тогда нужно восстановить пропущенный срок принятия наследства. Но для этого нужны очень уважительные причины.

Простите, можно уточнить? У покойного отца была я, а у его жены, тоже ныне покойной, есть дочь. Стоит ли восстанавливать срок наследия?