Автомобиль разрушен после столкновения с лосем, но водительу грозит штраф в 200 тыс. Что предпринять?

• г. Тверь

Ехала по трассе, вылетел из кустов лось и прыгнул на машину, машину теперь в утиль, а лось остался жив и убежал, угрожают теперь штрафом в 200 тыс за лося, хотя знаков ни каких не было и с животным все хорошо. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать иск к лесному хозяйству области и к организации обслуживающей дорогу, так как не установили соответствующих знаков.

Спросить
Пожаловаться

Пока нет официальных документов на угрозы реагировать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я сбила лося в 05.09.2013 г Вызвала ГАИ составили протокол ДТП с диким животным, лось убежал не я не ГАИ лося мертвого не видели. Знаков на этой дороге не было предупреждающих о диких животных и посей день их там нету Ровно через год прислали письмо заплатить штраф 40 000 тысяч за убитого лося. Что мне делать? Страховка у меня была ОСАГО.

Вылетел лось из кустов на машину, животное потом сразу убежало, но егерь и гаишники говорят что будет штраф 200 тыс. Знаков ни каких не было, животное в порядке, будет ли штраф? И что делать если будет?

При поездке на трассе лось попал под машину, предупреждающих знаков о возможном выходе лосей не было. Машина сильно повреждена. Было вызвано ГИБДД, составлен акт, больше других документов мне не предоставили. Машина была эвакуирована, не дожидаясь сотрудников лесничества. Имею страховку ОСАГО. Что можете посоветовать для возмещения ущерба, и как избежать штрафа за погибшего лося?

Лось попал под машину мало того что сказали это не страховой случай так еще хотят чтоб мы платили за лося что нам делать.

Лось выбежал из кустов, задел машину и убежал дальше по своим делам в лес? обратился в гибдд (сам сьездил к ним, не вызывал). Знаков никаких не было (о животных), будет ли штраф и смогу ли я получить выплату по ОСАГО за повреждения авто?

Я попала в дтп. В последний момент я увидела лося на проезжей части, но было поздно и совершила наезд, по стечению обстоятельств лось убежал в лес. есть видеозапись, но лося как такового не видно. ГАИ сказали, что ремонт за свой счёт и скажите спасибо, что лось не умер. Но мне бы по возможности хотелось бы как-то хоть минимальную компенсацию получить, если это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я ехал на машине и попал в ДТП с участием лося. Сбил лося не насмерть, лось убежал. Знака не было что дикие животные. Приехала ГАИ и они подтвердили что знака нет. Вслед минут через 5 приехал Егерь осмотрел машину и сказал что даже лосю ноги не переломали. Машине нанесло большой ущерб. При оформлении ДТП сотрудник полиции вынес установление что нарушил правила п. 10.1 ПДД РФ и в ОПРЕДЕЛЕНИИ написано Отказать в возбуждении дела об административном правонарушении по факту нарушения пункта 10.1 ПДД РФ. Вопрос: можно ли нам подать в суд на Лесничество и как нам это сделать? Какие документы нужно для подачи в суд на них чтоб вернули хотябы компенсацию ту сумму которую нам насчитали. Справку с ГАИ нам дали что не было знака на месте происшествия и поблизости вообще.

В августе 2009 года я в Карелии на машине сбил лося. Милиция сказала, что моей вины нет. Лось сам прыгнул на машину. Дорожных знаков Осторожно животные на том участке не было. И вот сейчас (22.02.13) мне пришла повестка в суд на иск министерства сельского хозяйства Карелии о взыскании штрафа 5000 р. Какой срок давности у таких дел. Ну и есть ли шанс выиграть дело, а если нет то стоит ли туда идти вообще - только время тратить? Спасибо.

Наш водитель сбил лося. Лось перебегал федералку По предварительной информации леснмки перегоняли несколько лосей. Один из них от них убежал. ТС получила серьезные механические повреждения. Можем мы взыскать ущерб за ТС с лесничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение