Вопрос о выплате долга по алиментам при отказе от ребенка и алиментов

• г. Элиста

Нужно ли бывшему выплачивать долг по алиментам если он напишет отказ от сына, ,а я от алиментов?

Здравствуйте. У меня гражданский муж готов усыновить моего ребенка. Бывший муж не дает согласия если я не откажусь от алиментов полностью на содержание сына так как там долг порядка 83 тр. бывший муж ушел во время беременности и никогда не помогал. Нужно ли бывшему выплачивать долг по алиментам если он напишет отказ от сына, ,а я от алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да нет такого права у него- написать отказ от сына. Он может дать согласие на усыновление ребенка другим лицом- тогда юридической связи между ним и ребенком не будет. И от алиментов вы тоже не вправе отказаться- это деньги на ребенка. Вы можете просто их не требовать.