Возможность получения лицензии на оружие для граждан с судимостью - что указывает закон?

• г. Москва

Прочем закон об оружии, я его почитал и понял что не видать мне травматики, Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим судимость за совершение умышленного преступления; и вот насчёт этого у меня возникает вопрос был судим условно 3 года по статье грабёж там с какими то пунктами не помню, это было 11 лет назад мне тогда говорили что по истечении срока через 3 года (3+3) т.е. через 6 лет т.е. 5 лет назад с меня якобы всё при всё снимается типа никогда и судим то не был так вот собсно из-за судимости в частности вопрос дадут иль не дадут?

Ответы на вопрос (1):

Влад, погашеннная судимость не даёт право на приобретение оружия.