Влияние банкротства страховой компании на полисы ОСАГО и КАСКО - возможность продолжения езды, последствия страхового случая и право на возврат денежных средств.

• г. Омск

Застраховал машину в СК Оранта и ОСАГО и КАСКО. Она сейчас банкротится, лицензия отозвана. Могу ли я продолжать ездить с полисом ОСАГО и что будет при наступлении страхового случая по КАСКО? Есть ли возможность потребовать деньги за оставшийся период страховки по КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Да, в судебном порядке.