Можно ли получить остаток страховой суммы по КАСКО без наступления страхового случая, если лицензия СК отозвана?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить остаток страховой суммы по КАСКО без наступления страхового случая, если лицензия СК отозвана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Условия и порядок получения части уплаченной суммы до окончания действия полиса в связи с расторжением договора страхования по инициативе страхователя прописаны в самом договоре страхования, в ГК РФ лишь общие нормы.