Вопрос о возможности взыскания вложенных средств с учредителя в ООО, когда генеральный директор вложил деньги с потребительского кредита в фирму

• г. Красноярск

В ООО два участника Ген. Дир и учредитель, я (ген. дир.) вложил деньги с потребительского кредита в фирму. Могу ли я каким либо образам взыскать эти средства с учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, закон этого сделать не позволяет.