Автосалон продал авто в розыске - можно ли получить компенсацию за государственные номера?

• г. Новокузнецк

Купили в автосалоне автомобиль б\у (с гос номерами). При регистрации в ГИБДД выяснилось, что гос номера нашего авто и птс находятся в розыске в базе ГИБДД, т. к. бывший хозяин снял авто с учета (автосалон нам продал авто сгос номерами). Можем ли мы рассчитывать на компенсацию от авто салона в размере гос пошлины за новые номера?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете.

Здравствуйте! нет, не можете.