Необходимые документы для получения РВП гражданином Армении, состоящим в браке с гражданкой России около года.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Армении, состою в браке с гражданкой России около года. Какой пакет документов необходимо предоставить для получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.