Необходимость обжалования решения по делу о мошенничестве через Сбербанк онлайн - влияние на возврат средств и проблемы

• г. Ярославль

Мошенники через сбербанк онлайн, зная данные карты, на которой не было средств, похитили деньги с книжки. Заявление написано в Сбербанк и в полицию. Сбербанк ещё не закончил проверку, а из полиции пришло уведомление о том. что заявление переправлено в Кемерово по территориальности (деньги сняли в Кемерово, сам я в Ярославле). Также сказано, что я могу обратиться в суд или в прокуратуру для обжалования этого решения (ст.124,125 УПК РФ). ВОПРОС: НАДО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ? ЕСЛИ НЕ ОБЖАЛОВАТЬ, БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВОЗВРАТОМ СРЕДСТВ, ТАК КАК НА СЛОВАХ И ПОЛИЦИЯ И СБЕРБАНК ПРИЗНАЛИ, ЧТО ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?

Ответы на вопрос (4):

Считаю что для вас явно хуже не будет если вы в порядке ст124 УПК РФ напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Заявление в соответствии с требованиями УПК РФ ПЕРЕДАНО ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ."Это обстоятельство не должно отразится на признании Вас в соответствии со ст 42 УПК потерпевшим в рамках уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Не вижу смысла обжаловать. Да и что обжаловать территориальность совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Спросить
Пожаловаться

Зная данные моей карты, на которой было 600 рублей, мошенники через сбербанк онлайн сняли суммы с книжки 29000 рублей, и с кредитной карты, которой я не пользовался 10000 рублей. Помимо потерянных денег с книжки, я ещё должен выплачивать кредит, которым не пользуюсь. Сегодня пришел отказ от сбербанка, согласно которому они не усматривают оснований в возмещении ущерба, на словах признавая ВОЗМОЖНОЕ мошенничество, выражают сожаление и рекомендуют обратиться в полицию. Заявление в полицию написано до обращения в банк. В полиции моё заявление передано в Кемеровскую обл. (сам я в Ярославле), там было списание со счетов. Собираюсь обратиться в суд на сбербанк, в связи с тем что суммы денег сняты с книжки, реквизиты которой не давал никому, и с карты, которую ни разу не активировал (счета разные). То есть, мошенники, зная одну карту, сняли деньги со всех счетов. Аргумент сбербанка в том, что пароль для сбербанк онлайна равноценен подписи в книжке, хотя этот пароль я и сам не знал, мошенники знали только данные карты, и подключив сбербанк онлайн вошли в личный кабинет. Всё было через интернет, давали данные карты, на которой 600 рублей! ВОПРОС: СОБИРАЮСЬ ПОДАВАТЬ В СУД НА СБЕРБАНК ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ, КОТОРЫЙ НЕ БРАЛ?

Прокуратура перенаправила заявление в полицию. Полиция провела проверку формально, обошлись отпиской. Как обжаловать в досудебном порядке: решение прокуратуры отдельно и действия полиции - отдельно? Спасибо за ответ.

Я, как мать, написала в полицию заявление о мошенничестве иностранного гражданина в отношении сына. Он тоже написал заявление о мошенничестве в отношении его. Их обобщили в один материал проверки, а по результатм проверки - списали в архив. Сын обжаловал решение по Рапорту участкового полиции в Прокуратуру. Жалоба была полностью удовлетворена и материалы проверки были направлены на дополнительную проверку в ОП района. Получили отказ в возбуждении уголовного дела по материалам проверки его заявления в полицию. Могу ли я ознакомиться с материалами по дополнительной проверке по заявлению сына о мошенничестве в отделе полиции и снять копии с документов или на это имеет право только сын.

Что для этого нужно и к кому обратиться - к начальнику полиции или следователю (дознавателю), который проводил доп. проверку. Наков срок принятия решения по вопросу органами полиции.

В полицию моего района было подано заявление о мошенничестве в отношении меня, после ряда жалоб в прокуратуру и возврата дела на проверку полиция вдруг перевела дело в отдел полиции другого района на территории которого совершено преступление.. и началась вся волокита заново! Можно ли вернуть дело обратно в полицию моего района? И будет ли прокуратура моего района обжаловать решения полиции другого района?

Уточните, пожалуйста!

Украли карту СберБанк кредитку. Сняли деньги за ночь 250 000 руб.

В тот же день подал заявление в полицию и в сбербанк.

Сбербанк не ответил ничего, прошло около 70 дней на текущий момент.

Полиция прислала отказ в заведении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Удалось выяснить, что сбербанк просто не отвечает на запрос полиции, были ли операции по карте в тот период.

Я написал в прокуратуру с просьбой отменить решение полиции об отказе в заведении уголовного дела.

Прокуратура помогла - направлили повторно в полицию.

Полиция снова отказала, по той же причине.

Как можно привлечь всю эту **братию к ответу? Можно и нужно ли писать в прокуратуру жалобу и на полицию и на действия сбербанка?

Сбер требует оплаты кредита, грозится сдать меня всяким коллекторам и т.д.

Суд признал незаконным действия полиции согласно ст. 125 УПК, указав полиции устранить нарушения, но полиция ничего не предпринимает. Как следует поступить в этой ситуации? Как наказать полицию рублем?

Были похищены деньги с банковской карты (с двух). С одной 11 000 и с другой 36000 рублей. Карты Сбербанка. Похищены деньги с использованием услуги Мобильный банк. Сбербанк никаких данных не дал, сказал обращайтесь в полицию, мы только им даём информацию.

В полиции отказали в возбуждении уголовного дела ссылаясь на то, что был направлен запрос на получение сведений о движении похищенных денежных средств с карты. В настоящее время ответ на запрос не получен, что не позволяет принять законное и обоснованное решение. Отсутствуют достаточные данные, указывающие на признаки состава преступления, предусмотренные ч.1 ст. 158 УК РФ и п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, ст. 144,145,148 УПК РФ.

Что теперь делать? Идти и обжаловать в прокуратуру или в суд? Если обжаловать в прокуратуре, то они тоже могут отказать, раз Сбербанк не даёт данные?

Или может подавать в суд на Сбербанк тогда?

Сбербанк не даёт данные и отправляет в полицию, а теперь полиция говорит, что им тоже не дают информацию. Ужас какой-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал постановление полиции на отказ в возбуждении уголовного дела в суде (ст. 125 упк). Суд признал действия полиции не соответствующими закону и постановил: устранить нарушения. После вступления судебного решения в силу я получил стандартное постановление полиции (которое прокуратура отменяла 7 раз). Я обратился в следственный комитет по факту злостного неисполнения судебного решения (ст.315 УК РФ). СК передал мое заявление в прокуратуру. Реакция стандартная, прокуратура в очередной раз отменила постановление полиции и все. Что реально делать, если ни полиция ни прокуратура не собираются выполнять решение суда Причем прокурор опять предлагет обжаловать его решение в суд. Могу ли я взыскать с полиции деньги за причиненный моральный ущерб? Либо просто взыскать штраф с полиции (в соответствии со ст.315). Других механизмов исполнения судебного решения я не вижу.

Я обжаловал действия полиции в суде (ст. 125 упк). Суд признал действия полиции не соответствующими закону и постановил: устранить нарушения. После вступления судебного решения в силу я получил стандартное постановление полиции (которое прокуратура отменяла 7 раз). Я обратился в прокуратуру и следственный комитет по факту злостного неисполнения судебного решения. Реакция стандартная, прокуратура в очередной раз отменила постановление полиции и все. Что реально делать, если ни полиция ни прокуратура не собирается выполнять решение суда Неисполнение судебного решения-это уголовное преступление (так мне объясняли ваши же юристы, когда советовали идти в суд). Могу ли я взыскать с полиции деньги за причиненный моральный ущерб? Других механизмов я не вижу.

Я обжаловал действия полиции в суде. Суд признал действия полиции незаконными по формальным основаниям. (основание то, что прокуратура отменяла это постановление 10 раз). Через неделю я опять получил стандартное постановление полиции. Прокуратура просто переслала мою жалобу в полицию. Вопрос: могу ли я обратится в суд и потребовать, чтобы решение было "мотивированным и содержать в себе ссылки на фактические обстоятельства уголовного дела" . А в качестве ответчика привлечь прокуратуру и полицию. (ст.125 ПК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение