Необходимость обжалования решения по делу о мошенничестве через Сбербанк онлайн - влияние на возврат средств и проблемы

• г. Ярославль

Мошенники через сбербанк онлайн, зная данные карты, на которой не было средств, похитили деньги с книжки. Заявление написано в Сбербанк и в полицию. Сбербанк ещё не закончил проверку, а из полиции пришло уведомление о том. что заявление переправлено в Кемерово по территориальности (деньги сняли в Кемерово, сам я в Ярославле). Также сказано, что я могу обратиться в суд или в прокуратуру для обжалования этого решения (ст.124,125 УПК РФ). ВОПРОС: НАДО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ? ЕСЛИ НЕ ОБЖАЛОВАТЬ, БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВОЗВРАТОМ СРЕДСТВ, ТАК КАК НА СЛОВАХ И ПОЛИЦИЯ И СБЕРБАНК ПРИЗНАЛИ, ЧТО ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?

Ответы на вопрос (4):

Считаю что для вас явно хуже не будет если вы в порядке ст124 УПК РФ напишите жалобу в прокуратуру

Заявление в соответствии с требованиями УПК РФ ПЕРЕДАНО ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ."Это обстоятельство не должно отразится на признании Вас в соответствии со ст 42 УПК потерпевшим в рамках уголовного дела

Не вижу смысла обжаловать. Да и что обжаловать территориальность совершения преступления.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/