Власть хочет закрепить страпила и покрыть часть дома после взрыва - можно ли потребовать построить ее?

• г. Орёл

Часть дома 40-х 26 м 2 после взрыва питард осел высота 1.90.дом с печным отоплением. По паспорту жилой, власть хочет закрепить страпила, не менять потолок, и покрыть этим же железом, можно ли потребовать у них построить эту часть.

Ответы на вопрос (1):

Да, только можете просить.