Как получить перерасчет по графе содержание и ремонт дома от УК, если включены дополнительные услуги, но в квитанции об оплате нет их упоминания?

• г. Москва

Я прошу у УК. сделать перерасчет по графе содержание и ремонт дома. Они мне отвечают что сделают, но в эту графу помимо содержания и ремонта входят еще пять услуг, но об остальных услугах в квитанции об оплате нет ни слова. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.