Как получить перерасчет по графе содержание и ремонт дома от УК, если включены дополнительные услуги, но в квитанции об оплате нет их упоминания?

• г. Москва

Я прошу у УК. сделать перерасчет по графе содержание и ремонт дома. Они мне отвечают что сделают, но в эту графу помимо содержания и ремонта входят еще пять услуг, но об остальных услугах в квитанции об оплате нет ни слова. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату ЖКХ есть графа содержание и ремонт. Теперь добавились к оплате графы ОДН за электричество и вывоз ТБО. А это, что не входит в оплату содержания дома. Законно ли это?

Живем в новом доме (дому 1 год). нам приходят квитанции в которых входит графа содержание и ремонт жилья, сумма зависит от квадратных метров, то есть больше квартира больше платим.

Вопрос обязаны ли мы платить за содержание нового дома? Законно ли это?

Есть еще одна проблема. После оплаты нескольких месяцев за коммунальные услуги, в графе долгпоявляется сумма - якобы долга, и вписана она в ту самую графу содержание и ремонт жилья. На вопрос откуда? Управляющая компания ответила, что у их подрядчиков (которые распечатывают квитанции) произошел сбой в какой то системе и они неправильно производили расчеты все эти месяцы, в итоге они или не могут либо не хотят расписать эти самые долги в правильные графы в счете на оплату, решив эту проблему вписав долг, либо перерасчет, на всю сумму в графу содержание и ремонт жилья.

Вопрос: правомерно ли такое действие со стороны управляющей компании? Нужно ли мне оплачивать такую квитанцию? Либо как поступить?

За ранее спасибо!

В квитанции помимр графы ремонт и содержание, есть графа ремонт и содержание по факту, что она обозначает?

В квитанции по оплате за ком. услуги была графа за содержание и текущий ремонт дома! В августе 2015 добавили графу за капитальный ремонт и вместе с этим из первой графы убрали за текущий ремонт дома и теперь осталось только за содержание дома! Сумма оплаты тогда и сейчас осталась без изменений. Я считаю что при отмене за текущий ремонт тогда должны и уменьшить оплату в квитанции т.к. меньше стали домоуправление выполнять работ по обслуживанию дома? Прошу ответить и объяснить этот вопрос. С ув. Игорь.

В квитанцию от ТСЖ

на оплату Жкх помимо графы ремонт и содержание жилья была добавлена графа кап. ремонт лифта, правомерно ли это? Есть еще и квитанция на капитальный ремонт жилья, кот. присылает фонд капттального строительства.

В основной квитанции за жкх есть графа содержание и ремонт дома, помимо приходит еще квитанция за кап. ремонт (вопрос это одно и тоже?)

Проживаю в многоквартирном жилом доме, в квартире произошла течь трубы системы отопления, подала заявление в местный ЖКХ г Нефтекумска Ставропольского края, на устранение проблемы, течь устранили, но счет за ремонт внесли как дополнительную графу в квитанции об оплате. Должна ли я платить за ремонт системы отопления и входит данная услуга в оплату текущего ремонта и содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос в квитанции на оплату ком. Платежей стоит графу содержание и ремонт жилья, что в это входит. И есть отдельная квитанция кап. ремонт.

Скажите пожалуйста имеет ли право домоуправляющая компания указывать в квитанции об оплате комунальных услуг графу о содержании жилых помещений в приватизированной квартире если в квитанции еще добавлена графа взнос на кап ремонт.

Наша упр. компания берет плату за текущий ремонт и кап. ремонт. Причем в графе собержание жилого фонда тоже идет оплата. Разве тот и другой ремонт не входят в графу Содержание жилого фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение