Можно ли лишить инвалидности, если я инвалид с детства с 8 лет и перенес несколько операций?

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, могут ли меня лишить инвалидности, если я инвалид с детства с 8 лет, (хотя заболевание врожденное). Было перенесено три операции и одна, связанная с другим заболеваним. Слышала, что инвалидов с детства не могут лишить группы, так ли это? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена, но почему же не могут. Если провелось оперативное врачебное вмешательство, которое устранило причину врождённого заболевания, (например врождённый порок сердца и т.д.), то инвалидность снимут.