Бывшая жена не заботится о детях - как лишить ее родительских прав и обеспечить детей?

• г. Астрахань

Я был женат год назад развелся, у нас трое детей. Бывшая жена подала на алименты на меня. Плачу их исправна нет задержек, но деньги детям не достаются она им ни чего не покупает ими не занимается, ведет аморальный образ жизни дети голодные, как мне лишить ее родительских прав, был в органах опеки писал заявление но они бездействуют. Что мне нужно сделать и какие документы нужно собрать.

Ответы на вопрос (2):

Вам для начала нужно решать вопрос об определении места жительства детей, т.к. родительских прав без поддержки опеки и прокуратуры никто ее не лишит. Попробуйте определить место жительства детей с вами, а там будет видно.

Желаю удачи.

При определении места жительства детей все ваши доводы должны быть подтверждены документально.