Вопрос о госпошлине при разделении искового заявления на две части и увеличении размера требований

• г. Москва

В районный суд мной было подано заявление с требованиями: 1. признать незаконным бездействие судебный приставов исполнителей, 2. возместить материальный ущерб в размере долга по алиментам на детей. Госпошлину я не платила. По первому пункту суд мои требования удовлетворил, а второй пункт был выделен в отдельное исковое заявление и документы были переданы в суд по месту нахождения ответчика. Вопрос: надо ли мне платить госпошлину в части материальных требований и в каком размере? Размер требований увеличился.

Ответы на вопрос (1):

Платить не надо в этом случае.