Можно ли отказаться от страховки Ренессанс Жизнь после 30 дней получения кредита в Хоум кредит банке?

• г. Шахты

25 января 2014 г в Хоум кредит банке был взят кредит и оформлена страховка Ренессанс Жизнь. Хочу отказаться от страховки, банк отвечает, что это сделать сейчас невозможно, так как можно было отказаться от страховки в течении 30 календарных дней после получения кредита. Прав ли банк? Кредит взят на 48 месяцев, выплачено 16 платежей. Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена Юрьевна! Разъясняю Вам, что в соответствии с п. 2 ст. 958 ГК РФ страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в п. 1 ст. 958 ГК РФ.

В силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором.

Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон

Спросить
Пожаловаться

у вас было подключение к программе страхования? если да - деньги можно вернуть, скиньте мне договор на почту

Спросить
Пожаловаться

Отказаться можете на раз-два, но деньги за страховку вам никто не вернет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять авто кредит в банке. Банк навязывает мне страховку жизни в обмен на меньший процент по кредиту. Это законно? Смогу ли я отказаться от страховки после получения кредита? И не поднимут ли они процентную ставку после отказа от страховки. Спасибо.

До этого спрашивал... была проблема в том что вчера навязать страховку при оформлении кредита на холодильник...

Кредит оформил, товар ещё не получил, так как привезут через 7 дней, так как не было наличии в магазине...

Кредит в банке хоум кредит, страховка в ренессанса... давалось через фирму "купи не копи" в магазине Эльдорадо

В магазин утром пришёл,спросил как я могу отказаться от страховки, сказали ехать в банк...

В банке написал заевление на отказ страховки... чтобы сумму страховки перечислили мне в счёт кредита...

Ну там по факту не кредит а займ мне дали...

Отказ от страховки, заявление, банк отправил...

Сказали в течении 14 дней дадут ответ...

Сказали что скорее всего дадут согласие...

Но момент ожидания напрягает...

Я ещё думал от кредита просто отказаться...

В банке сказали что это сложная процедура... проще отправить заявление на отказ страховки

Много шансов что дадут положительный ответ?

Если дадут отрицательный ответ, какие варианты, что можно будет ещё сделать в моём случае?

Можно ли отказаться от кредита после 14 дней после подписания?

Что ещё можно сделать?

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Взяла кредит в банке хоум кредит на 50 т.р. (42 кредит +8 страховка в ренессанс жизнь), как отказаться от страховки и исключить ее из стоимости кредита?

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец брал кредит в банке Ренессанс. Недавно он умер. Я обратился в банк, чтобы списать кредит по страховке, но в банке мне заявили, что никакой страховки по кредиту нет. Я помню, что страховка была оформлена, но не могу найти никаких договоров, чтобы это доказать. Как доказать наличие страховки? Что делать в такой ситуации?

Мною был взят кредит в банке, банк навязал страховку, в 100 000 руб. могу ли я отказаться от страховке после получения кредита. Заявление в банк мною уже было написано, банк отказал. Если возможность отказаться через суд?

Взят кредит в банке хоум кредит, страховка 35000, хочу погасить досрочно оставшуюся сумму кредита и меня заставляют платить страховку, можно ли расторгнуть договор добровольного страхования. Страховка от ренессанс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение