Возможные последствия апелляции при осуждении по статье 30 ч.3;228.1 ч.3 п.б;228.1 ч.1 ук РФ

• г. Санкт-Петербург

У меня двое не совершенно летних детей, одному еще нет двух месяцев, моего мужа посадили в сизо по статье 30 ч.3;228.1 ч.3 п.б;228.1 ч.1 ук РФ. Ему дали 4 года строгого режима. Мой вопрос если он подаст на апелляцию, могут ли ему дать больше срок чем есть или по закону срок могут дать только меньше.

Ответы на вопрос (3):

Положение осужденного смогут ухудшить только, если поступит апелляционное представление прокурора о мягкости приговора. В случае отсутствия такого представления, суд апелляционной инстанции назначить срок выше 4 лет не сможет.

Вряд ли.По таким статьям меньше не дадут

Здравствуйте! Если прокурор не подаст апелляционное представление, то больше не дадут. Насчет шансов на уменьшение срока - этот вопрос нужно обсуждать со своим адвокатом. Но учитывая тяжесть статьи, шансы невелики.