Судебное разбирательство о снижении алиментов - каковы шансы бывшего мужа и могут ли быть привлечены к суду третьи лица?

• г. Канск

Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов. Алименты платил на основании мирового соглашения. Сейчас у него новый брак и дети жены им не усыновленные также он ссылается на то что у него кредиты взятые до заключения мирового сог. вправе ли суд принять решение в его пользу? И может ли быть его жена привлечена в качестве 3 лица в суде по решению судьи т.к. сам он не ходатайствовал об этом?

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе при наличии достаточных к тому оснований вынести решение в его пользу. Суд вправе самостоятельно привлечь жену в качестве третьего лица.