Необходима помощь в возмещении ущерба после падения стекла на мою машину

• г. Краснодар

На мою машину упало выбитое стекло с 11 этажа. В результате чего имеется ряд повреждений требующих устранения. Необходимо перекрашивать багажник, заднее левое крыло автомобиля, дверь. Вызвал участкового, зафиксировали данный факт. На авто каско нет. Хозяев квартиры откуда прилетело стекло на момент обнаружения факта порчи имущества дома не было. Пожалуйста подскажите, как мне дальше действовать для того, чтобы мне возместили ущерб! Участковый сказал если выявить того кто это сделал не получится, то мне никто ничего не возместит! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в данном случае взыскать ущерб можете с виновного. Ищите хозев квартиры.

Подскажите, а какой статьей закона правильнее будет руководствоваться для подачи иска (если потребуется) ????

Руководствуйтесь ст. 15, 1064 ГК РФ.