Необходима помощь в возмещении ущерба после падения стекла на мою машину

• г. Краснодар

На мою машину упало выбитое стекло с 11 этажа. В результате чего имеется ряд повреждений требующих устранения. Необходимо перекрашивать багажник, заднее левое крыло автомобиля, дверь. Вызвал участкового, зафиксировали данный факт. На авто каско нет. Хозяев квартиры откуда прилетело стекло на момент обнаружения факта порчи имущества дома не было. Пожалуйста подскажите, как мне дальше действовать для того, чтобы мне возместили ущерб! Участковый сказал если выявить того кто это сделал не получится, то мне никто ничего не возместит! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в данном случае взыскать ущерб можете с виновного. Ищите хозев квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, а какой статьей закона правильнее будет руководствоваться для подачи иска (если потребуется) ????

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь ст. 15, 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На припаркованную машину упал кусок стекла от разбитого окна с 8-го этажа дома. Хозяева квартиры дверь не открыли, соседи сказали что они тут не живут, а квартира стоит на продаже. В результате инцидента повреждены три машины, был участковый который зафиксировал повреждения. Какие наши действия дальше?

С крыши моего дома упал снег на автомобиль. В результате был нанесен ущерб автомобилю. Приехал в жкх, но не директора не было, а остальные работники отказались выехать к дому. Тут же написали заявление в говд, где на заявление выехал участковый и завиксировал повреждения. После написал заявление на приглашение и повреждение авто в жкх, что бы приехали и зафиксировали повреждения, но не кто не приехал. Вызвал эксперта по автомобилям и он оценил повреждения. Но с говд я не как не могу получить протокол или акт повреждения, все тянут приходите завтра. Подскажите, что мне делать дальше.

Моему автомобилю был приченен ущерб в результате того, что на него выпало стекло с балкона дома, у стен которого он был припаркован. Хозяева квартиры на 5-м этаже были пьяны, между ними была потасовка, они не отрицали факта выпаления стекла. Возмещать ущерб они отказались. Я вызвал милицию и был составлен протокол. Оценка эксперта показала, что стоимость работ по ремонту а/м составляет 10 000 руб. По словам хозяев данной квартиры они могут возместить лишь 500 р.

Как мне получить компенсацию причененного ущерба?

Спасибо.

Что делать в такой ситуации и как возместить ущерб: автомобиль моего мужа был припаркован возле дома, соседка с пятого этажа сбрасывала из окна хлам и повредила машину - повреждения серьезные: разбить два стекла, вмятины на крыше, богажнике и крыле. После первых повреждений ее просили остановиться, но она продолжала выбрасывать вещи из окна. Вызвали полицию и зафиксировали ущерб.

На мою машину около подъезда упала глыба льда, сильные повреждения. Машина не застрахована по каско. Я вызвала милицию и зафиксировала этот факт. Что делать дальше? Есть шанс возместить ущерб, предъявив ЖКХ претензию по этому поводу? С благодарностью, Татьяна.

В дневное время на мой автомобиль, который был припаркован во дворе дома, упала облицовочная плитка с дома, разбито заднее стекло, я вызвал участкового, сотрудников жека, зафиксировал данный факт. Сделал экспертизу. Получил все документы и отправил претензию в УК, после чего пришел ответ о том что, парковать автомобиль ближе чем на 10 метров от дома я не имею права, и возмещать ущерб мне не станут. Скажите есть ли смысл обращаться в суд?

На мой автомобиль, который был припаркован во дворе дома, упала облицовочная плитка с дома, разбито заднее стекло, я вызвал участкового, сотрудников жека, зафиксировал данный факт. Сделал экспертизу. Получил все документы и отправил претензию в УК, после чего пришел ответ о том что, парковать автомобиль ближе чем на 10 метров от дома я не имею права, и возмещать ущерб мне не станут. Скажите есть ли смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оставил свой автомобиль, который был припаркован во дворе дома, упала облицовочная плитка с дома, разбито заднее стекло, я вызвал участкового, сотрудников жека, зафиксировал данный факт. Сделал экспертизу. Получил все документы и отправил претензию в УК, после чего пришел ответ о том что, парковать автомобиль ближе чем на 10 метров от дома я не имею права, и возмещать ущерб мне не станут. Скажите есть ли смысл обращаться в суд?

Ситуация такая, стоял на стоянке, подъехал автомобиль и встал рядом, выходя из авто водитель открыл дверь и ударил мой автомобиль дверью. Приехав сотрудники ДПС сказали это порча имущества и вызвали участкового, тот зафиксировал все. Прошло время и мне выдали заключение, там было написано то, что в его действиях не было злого умысла и он сослался на ветер, который вырвал из его рук дверь, хотя тут просто небрежность я считаю. В итоге в заключении написано, что вины нет этого водителя, моей же машине был принесен ущерб. Вопрос как подать иск в суд, реально ли добиться выплаты ущерба? Какой % того, что мне возместят ущерб?

Спасибо.

На автомобиль с крыши офиса упал снег, сильно повредило крышу автомобиля, полностью разбилось заднее стекло. Никаких предупредительных знаков о запрете стоянки не было. Страховка ОСАГО. Страховщики отказываются платить ущерб, ссылаясь на то, что это не ДТП. Вызвал участкового, зафиксировал происшествие. Хотел узнать что дальше делать? Посоветовали заказать телеграмму в адрес офиса с чьей крыши упал снег, на прибытие независимой экспертизы, чтобы выявить сумму ущерба. В случае отказа от представителей офиса возместить мне сумму ущерба, заявить на них в суд с иском? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение