Незаконная реализация имущества в рамках исполнительного производства - возможности оспорения торгов и взыскания ущерба

• г. Липецк

Ситуация следующая. В рамках исполнительного производства СПИ было реализовано имущество (1/2 доля дома) должника путем открытых торгов. Но при этом ни СПИ, ни торгующая организация должника и второго сособственника дома не уведомили о передачи имущества на реализацию и дате провидения торгов. Законно ли это? И если нет, то как оспорить состоявшиеся торги?

Ответы на вопрос (1):

Иванов Сергей Игоревич, если все как вы и описываете, то действия ОСП неправомерны. Оспорить данные действия можно в судебном порядке, пода соответствующую жалобу.