Почему стаж на пенсию не увеличивается при работе на Крайнем Севере?

• г. Дятьково

Отработала 30 календарных лет в районах Крайнего Севера. При уходе на пенсию общий стаж посчитали как 1 год за 1,5 года., поэтому оформила пенсию в 50 лет. А трудовой коэффицент посчитали из расчета 1 год за 1 год. Поэтому стаж для начисления пенсии составил 30 лет, а не 45. Об"ясните пожалуйста. Получаю не повышенную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Расчет пенсии правильный. Год за полтора только для определения права на пенсию. Расчет пенсионного капитала применение год за полтора не предусматривает.