Инвалидность после инсульта - банк требует погашение кредита

• г. Санкт-Петербург

Я взяла кредит два месяца оплачивала, затем у меня случился инсульт. Я получила 11 группу инвалидность все документы представила в банк и в страховую компанию. После истечения года мне дали 3 группу инвалидности и теперь банк требует погасить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Если была страховка, то требование незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

Отказала страховая компания уралсиб. Брал кредит на личные нужды. Через месяц случился инсульт, после которого получил инвалидность второй группы и был признан нетрудоспособным. Обратился в страховую службу, но она отказала - по причине того, что в мед. карте указанно. Что заболевание сахарным диабетом у меня с 1998 г. Но инвалидность была дана после инсульта. Как быть?

Отказала страховая компания Выручим. Брал кредит на 5 лет. Через 2 года случился инсульт, после которого получил инвалидность второй группы и был признан нетрудоспособным. Обратился в страховую службу, но она отказала - по причине того, что в мед. карте указанно. Что заболевание сахарным диабетом у меня с 1998 г. Но инвалидность была дана после инсульта. Как быть?

Помогите что мне делать 26 октября 2013 году я взял потребительский кредит в банке платил исправно до октября 2014 года 30 июля 2014 года после продолжительной болезни я получил вторую группу инвалидности в следствии чего оплачивать кредит и физически и материально немог у меня вторая группа бессрочная кредит у меня был застрахован сразу на всю сумму при взятии кредита неоплачеваю я кредит 3 месяца с меня требует банк полного возмещения кредита и передали мое дело в отдел возмещения каждодневные звонки что мне делать документы в страховую кампанию я передал в декабре 2014 с компании мне отвечают что еще не все собрали документы.

Может ли банк в счет погашения задолженности по кредиту, если инвалидность присвоена через 5 месяцев после получения кредита, арестовать пенсию по инвалидности, инвалид 2 группы и запретить выезды за пределы РФ? кредит был застрахован, документы для страховой компании предоставлены, не достает документа из милиции о возбуждении или отказе уголовного дела, по которому я получил инвалидность. Страховая компания выплату банку не производит.

У моего отца в январе 2019 г. случился инсульт. После сбора документов дали 3 группу инвалидности, в этом году начали собирать документы чтобы продлить инвалидность, и не успели пройти всех врачей по причине пандемии. Как быть, что делать?

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение