Нарушения работодателя и меры воздействия на нарушителей трудовой дисциплины в случае потасовки среди работников \n\nВлияние времени и места инцидента на решение о нарушении трудовой дисциплины при д

• г. Новочебоксарск

Двое работников предприятия во время работы устроили выяснение личных отношений. После прекращения потасовки директором издан приказ об объявлении выговора одному из работников и увольнение другого (зачинщика драки). Имеются ли в данном случае нарушения со стороны работодателя. Определите меры воздействия на нарушителей трудовой дисциплины.

Изменится ли решение если инцидент с дракой произошел после окончания рабочего дня но на территории предприятия.

Ответы на вопрос (2):

если это было после окончания рабочего дня я думаю не стоило привлекать

этим должен заниматься участковый инспектор полиции

В не рабочее время работодатель не мог их привлечь к дисциплинарной ответственности.