Необходимость сдачи экзамена по русскому языку мужем-литовцем для получения РВП

• г. Москва

Меня интересует, должен ли сдавать экзамен по русскому языку мой муж-литовец для подачи документов на рвп (русский в школе он изучал только 2 года и закончил школу после распада СССР). Я имею гражданство РФ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сдавать экзамен по русскому языку нужно будет.

Добрый день! Если аттестат о среднем образовании выдан до сентября 1991 года, то экзамен сдавать не нужно, позже-нужно в обязательном порядке. Если нужна помощь с получение сертификата по русскому языку- обращайтесь.