Ветеран боевых действий в Чечне, есть ли возможность попасть под амнистию или рассчитывать на УДО по статье 111 часть 4?

• г. Ставрополь

Ветеран боевых действий в чечне, есть ли возможность попасть под амнистию или расчитывать на УДО по статье 111 часть 4?

Ответы на вопрос (2):

Виталий,по амнистиям за последние десять лет ст. 111 ч. 4 УК РФ под амнистию никогда не попадала.

Согласно ст. 15 УК РФ деяние, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ является особо тяжким, что в соответствии с пунктом в) части 3 статьи 79 даёт возможность освобождения по УДО только после фактического отбытия двух третей срока наказания.

Нет, не попадает ч.4 ст. 111 УК РФ под амнистию!