Проблема обратной очереди в садике - где найти решение и как его достичь?

• г. Новосибирск

Очередь в садике идет в обратном направлении. Стоим в очереди уже 2 года. В прошлом году были 9, а сейчас уже 40 (если еще не продвинулись дальше). Куда обратиться и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.