Проблема обратной очереди в садике - где найти решение и как его достичь?

• г. Новосибирск

Очередь в садике идет в обратном направлении. Стоим в очереди уже 2 года. В прошлом году были 9, а сейчас уже 40 (если еще не продвинулись дальше). Куда обратиться и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку в ноябре исполнилось три года стоим на очереди в три садика получается третьи седьмыеи девятнадцатые Когда вставали на очередь были 3 во втором садике-5 и в третьем-29 в 2012 году и до сих пор не в один садик не попали. Куда мне стоит обратиться.

Стоим в очереди на получении квартиры, очередь длится с 2010 года, за 5 лет продвинулись человек на 200, сейчас 1400 на очереди. Хотели бы подать в суд, чтобы как то ускорить процесс. Подскажите что для этого нужно?

Мы стоим в очереди на молодую семью с 2013 года, стоим в очереди 4 года, очередь двигается очень медленно, в первую очередь идут многодетные семьи. Мужу исполняется 35 лет в феврале 2018 года, мне 31 год будет. В администрации сказали, что в 2018 году у нас последнее распределение... но очередь у нас 86 а встали на очередь были 217. Муж ветеран боевых действий, сказали такой льготы нет! Правомерно ли это? Или куда нам обратиться для того чтобы проверить правильно ли двигается очередь!

Встали на очередь в детский сад в год, были 146.. сейчас ребёнку уже 3 года очередь не продвинулась, скажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтобы попасть в сад в 3 года?

Куда написать заявление и как его правильно составить? Сирота стоит в очереди на получение квартиры, в 2017 году он был 32,выдавалось жильё летом того года, сейчас в обновлённых списках он опять 32 по очереди, го такого же не может быть, что очередь не продвинулась...

С 26.03.2018 стою в очереди на квартиру детям сиротам. Сейчас мне уже 22 года очередь не продвигается а наоборот стала больше. Что мне делать, куда отправить запрос чтобы очередь продвинулась быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с дочкой с 2012 года стою в очереди молодая семья. В этом году мне исполнится 35 лет. Моя очередь 69, сейчас узнаю, что в этом году только 28 семей получат сертификаты. Правда, что как только мне исполнится 36 лет, меня исключат из очереди? Уже 5 лет стою и ничего. В прошлом году я была 140, очередь в половину продвинулась, а в этом году только на 28. Такое ощущение, что специально это делают, что бы сертификат не дать. Многодетные только летом 2016 года встали на очередь и у них уже очередь подошла. Обидно.

Мне 25 лет я мать оденочка. Стаю на очереде в адменистрации волгограда в нуждающих жилищного помещения с 2011 года, каждый год хожу писать заявление что у меня не чего не изменилось. Неделю назат я сходила и поинтересовалась на каком я месте №645 за два года продвинулись на 200 человек. В адменистрации сказали что очередь продвинулась только за исключением снятых с очереди. Я бы хотела узнать есль ли возможность обратитсь куда нибудь чтобы дело пошло быстрей.

Мы стоим в очереди в садик, нам уже 3 года, а очередь как были 2,а теперь ещё и 3 и никаких направлений не шлют насчёт комиссии. И ещё вопрос я пенсионер МВД есть может льготы на садик или нет? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение