Правила замены водительского удостоверения при получении российского гражданства и возможность езды до 2019 года

• г. Междуреченск

Я получил российское гражданство в марте 2015 г. каковы правила замены водительского удостоверения с казахстана на российское и могу ли я ездить. Права действительны до 2019 года.

Ответы на вопрос (2):

Если вы гражданин РФ или имеете вид на жительство в РФ, вы можете управлять транспортным средством (далее — ТС) только на основании российского водительского удостоверения (в.у.). Однако в течение 60 дней с момента получения вида на жительство лицо имеет права управлять ТС на основании иностранного в.у. или международного в.у.

При замене( в.у.) категории (В) экзамен только по теории?