Как оформить право собственности на дом без документов - наследники 30-летней постройки сталкиваются с проблемой

• г. Екатеринбург

Земельный участок в долевой собственности, а документов на дом нет (хотя построен он более 30 лет назад). Сейчас наследники (их двое) хотят оформить документы на дом, на землю уже оформили. Обязательно ли через суд доказывать право собственности?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, это так.

вам нотариус все должен был объяснить

В Архиве БТИ г. Екатеринбурга, есть все документы на собственников дома!