Обнаружены нарушения порядка проведения генетической экспертизы в гражданском деле.

• г. Москва

Проведена генетическая экспертиза по определению суда. В гражданском деле находится конверт с образцами. На конверте нет никаких подписей (ни экспертов, ни тех, кто брал кровь) просто стоит печать ООО... Является ли это нарушением порядка проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Елена, сам факт того, что в нем нет чьих то подписей не может быть поводом для исключения его из числа доказательств по делу, т.е. суд по своей инициативе не имеет право так делать, для этого участники процесса вправе и должны поставить под сомнение его действительность, заявив свое официальное мотивированное ходатайство. Вы правы в том, что ставите под сомнение подлинность этих образцов, но вы на процессе должны заявить об этом именно выступив с подобным ходатайством. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Нет, не является.

87 Гпк РФ - вы вправе просить суд о назначении дополнительной или повторной экспертизы

/Елена. Доброе Утро. Нарушения нет. Эксперт предупреждается об уголовной ответственности за умышленное нарушение.

Можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.