Сделки были совершены в один день) Вопрос: должна ли я заплатить какие-либо налоги или подавать какую-либо декларацию.

• г. Самара

Ситуация: у меня в собственности более 3-х лет находилась квартира, в 2008 г. я ее продаю и сразу же в этот день добавляю денег и покупаю квартиру с большей площадью. (сделки были совершены в один день) Вопрос: должна ли я заплатить какие-либо налоги или подавать какую-либо декларацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Налоги платить не должны (в собственности более 3 лет), а декларацию подать обязаны в соответствии с Налоговым кодексом РФ. (За нарушение предусмотрен штраф - 100 р.)

Если не пользовались имущественным налоговым вычетом и если работаете, можете вернуть из бюджета до 260 т.р.

Удачи.