Банк многократно угрожает подать в суд, но не выполняет свою угрозу - как разрешить ситуацию с коллекторами, которые требуют оплатить половину долга и предлагают прощение 10% согласно программе

• г. Батайск

Банк уже 2 года грозится подать в суд но так и не подает. Только одолевают звонками. Причем не банк а коллектора приходят домой они же. Просят чтобы я заплатила пол суммы а 10 процентов долга они мне простят по программе прощения долга. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Не обращать внимания. Предупредить, что если ещё раз придут, то заявите в полицию о вымогательстве и вмешательстве в частную жизнь.