Старое огромное дерево на соседнем участке угрожает моему дому и забору - что делать, если соседи не соглашаются на его спил?

• г. Санкт-Петербург

На соседнем дачном участке растет старое огромное дерево, в случае его падения 100 ущерб моему дому, забору. Как быть? С соседями полюбовно договориться о спиливании дерева не получается.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке обязать соседа спилить дерево, так как есть опасность причинения вреда в будущем.

Сначала обратитесь к председателю с заявлением