В твёрдой денежной сумме" или уже какое-то другое, ввиду того, что одно такое заявление я уже подавала?

• г. Самара

Прошу помочь мне консультацией вот по какому вопросу:

В октябре 2008 г. я подавала заявление об уплате бывшим мужем алиментов на дочку (в разводе 5 лет), в ноябре судья назначил нам "беседу", в ходе которой мной и бывшим мужем в присутствии судьи было достигнуто мировое соглашение, подписано мной и б.мужем. В мировом соглашении я отказывалась от иска, а бывший муж обязался уплачивать 3 000 руб. Кроме мирового соглашения, подписанного нами (мной и б.мужем) больше никаких документов из суда мы не получили. Как подписал мой муж соглашение, так и забыл про него. Алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь надо поступить, чтобы снова подать заявление в суд на алименты? Что это за заявление должно быть: опять "Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка

в твёрдой денежной сумме" или уже какое-то другое, ввиду того, что одно такое заявление я уже подавала? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд, в котором заключалось мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа с указанием на то обстоятельство, что мировое соглашение добровольно ответчиком не исполняетя. После получения исполнительного листа, подайте его в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Удачи.