Продали машину 18 апреля 2015 года. Срок договора прошел 26 мая. Не денег не машины. Что мне делать?

• г. Москва

Продали машину 18 апреля 2015 года. Срок договора прошел 26 мая. Не денег не машины. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Уважаемая Ольга!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ

Обращайтесь к ним с претензией, далее с иском в суд.