У продавца имеется Технический паспорт на дом. Какие документы нужны для при покупке этого дома, помимо Техпаспорта?

• г. Москва

У продавца имеется Технический паспорт на дом. Какие документы нужны для при покупке этого дома, помимо Техпаспорта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Спросить
Пожаловаться

Не совсем так я изложил что ли? У хозяина дома имеется Паспорт технический от 1993 года на его имя. Дом в его собственности. Какие еще документы от него потребуются, когда у него есть Паспорт?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить дом на материнский капитал с чего начать, и могу я купить за МК дом 58 года износ 70% и нужен продавцу технический паспорт. Или какие нужны документы для покупки дома с моей стороны как покупатель и со стороны продавца. Ребенку щас 3 года.

1.Какие документы нужны от продавца дома и земельного участка при оформлении покупателем материнского капитала на покупку этого дома и земельного участка? 2. У продавца кадастровый паспорт на дом датирован 10.11.2011. Этот паспорт действителен для оформления документов на мат. капитал?

Какие нюансы нужно учесть при покупке дачного жилого дома. Из документов у продавца есть свидетельство о регистрации собственности дачного жилого дома, свидетельство о регистрации земельного участка, технический паспорт на дом. Какие документы я должна запросить и проверить. Волнуюсь о том, что всплывут дополнительные расходы после покупки или трудности вступления в дачный кооператив.

Хотим купить дом, дом принадлежит продавцу, а земля нет, но имеется документ на кого офомлена земля, но этого человека нет в живых. Какие сложности возникнут при покупке дома и оформлении земли на себя после покупки дома?

Планируем покупку частного дома, но столкнулись с проблемой расхождения его площади в документах и фактически. По техническому паспорту он указан как 104 Кв. м, а на самом деле площадь 280 кв. м. Со слов продавца при его регистрации не был учтён технический этаж (гараж, технические помещения) и это мы легко можем исправить. Дом новый, реконструкции не было. Участок под домом-в собственности у продавца. Категория земли ИЖС. Дом стоит на кадастровом учете, адрес присвоен. Каковы последствия такой покупки для нас, как будущих владельцев и какие могут быть проблемы при покупке такого дома?

Около 8 лет назад умерла мама моей свекрови, оставив ей дом в наследство по завещанию. С этим завещанием сходили к нотариусу в том же году. Помимо этого документа на дом есть еще устаревший технический паспорт и все. В доме никто не зарегистрирован. Что нужно, что бы оформить дом и получить все документы? Какие документы нужны для продажи?

Если технический паспорт дома составлен до 2013 года (в техпаспорте есть ситуационный план дома и поэтажный план). Для постановки этого дома на кадастровый учет достаточно этого паспорта или мне нужно дополнительно составить кадастровый план.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы при покупке дома с земельным участком у меня должны остаться после совершения сделки? (кроме финансовых имеется ввиду, технические на дом и участок) И надо ли просить у Продавца расписку, если деньги были переведены безналично?

Хочу приобрести дом в ипотеку. У продавца на руках имеется кадастровый паспорт на дом, технический паспорт на дом, проведено межевание, и дом, и участок имеют кадастровые номера действующего формата. Вопрос-обязательно ли нужно сделать технический план дома, если никаких изменений в конструкцию дома не вносилось?

Нужна ли экспликация дома, если технический паспорт на дом выдали полгода назад

(экспликацию требует банк для разрешения выдачи ипотечного кредита на покупку этого дома)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение