Права снахи забрать документы на авто после смерти брата, купленного вне брака?

• г. Уфа

У меня умер брат он был женат детей нет. мы совместно проживали в одном доме с родителями, папа хозяин, после смерти брата снаха ушла и забрала документы на авто, авто куплено в не брака, имела ли она права забирать документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

имеет - она же наследница - как и ваши родители

После брата, при отсутствии завещания, наследуют в равных долях жена и родители. Но нужно иметь ввиду, что если авто совместно нажитое в браке, то 1/2 уже снохи, т.е. родители могут претендовать каждый на 1/6 долю в праве на него. Учитывая незначительность их долей, она может в суде добиться признания за ней права на весь автомобиль, с выплатой родителям компенсации соразмерно их долям.

Здравствуйте.... Учитывая, что она является одной из наследниц первой очереди- и женой умершего - документы забрать она может...

ВЫ со своей стороны, для вступления в наследство, всегда можете запросить дубликаты документов на авто в ГИБДД...

Наследники 1 очереди - супруг дети, родители...