Незаконное увольнение без предупреждения - как искать компенсацию за неотгулянный отпуск и моральный ущерб в суде?

• г. Архангельск

Работала на И. П. 8 месяцев без заключения договора, была уволена без предупреждения. Знаю, что могу подать в суд на компенсацию за неотгулянный отпуск и моральный ущерб. Вопрос: какую сумму морального ущерба указать в заявлении, если з.п. была 30 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала Вам придется доказать факт трудовых отношений.

Сумма компенсации морального вреда не зависит от размера зар/платы, заявить можете любую сумму. В вашем случае, главное, - доказать факт возникновения трудовых отношений.