Возможность подачи и сроки рассмотрения иска на часть наследства при отсутствии информации о смерти отца в течение 2.5 лет

• г. Иерусалим

Мой отец умер 2.5 года назад. Узнала я об этом спустя эти 2.5 года, т.к.с отцом не общалась. Наследство поделили его дочь от второй жены и третья жена между собой. Я являюсь первой дочерью. Но о смерти узнала лишь недавно. Могу ли я подать в суд на часть наследства? И какие сроки расмотрения этого дела?

Ответы на вопрос (6):

Да, в суде восстанавливайте срок на принятие наследства, приводите уважительные причины и признавайте за собой право собственности на часть в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Наследство в России? Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, если иск удовлетворял, то доли в наследстве перераспределятся заново.

Срок рассмотрения дела в суде - два месяца, если кто-то будет обжаловать решение, то ещё два месяца.

В суде вам надлежит доказать, что вы не знали и не могли знать о смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Да, наследство в России.но я проживаю в Израиле.как мне получить наследство? могут ли за меня дела в суде вести , например, мои родственники по доверенности? или какие пути решения еще возможны? спасибо

Спросить
Пожаловаться

Могут по доверенности нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Можете выдать доверенность вашим родственникам, с правом передоверия.

Спросить
Пожаловаться

кроме восстановления срока на принятие наследства Вам придется еще и отменять свидетельства о праве на наследство уже выданное наследникам. Поэтому мало доверенность выдать родственникам, вам необходимо обращаться к специалисту в области права

Спросить
Пожаловаться

Жена моего отца умерла год назад. А отец пребывая с ней в законном браке умер раньше. О смерти его жены, я узнал недавно. Пропустил сроки вступления в наследство Завещания нет, документов на дом тоже. Какие действия мне необходимо принять для признания наследства Других родственников претендующих на наследство нет.

Как вступить в наследство после года смерти родственницы?

Жена моего отца умерла год назад. А отец пребывая с ней в законном браке умер раньше. О смерти его жены, я узнал недавно. Пропустил сроки вступления в наследство. Завещания нет, документов на дом тоже. Какие действия мне необходимо принять для признания наследства. Других родственников претендующих на наследство нет.

Дом в равных долях достался по наследству. (детям второй жены и мужу.) Отец женился. От второй жены уноследовал третью часть дома после смерти жены.. После смерти отца его часть перешла по наследству к его детям. Дети второй жены, не являющиеся ему родными могутли в суде обжаловать наследство? Дом второй жене достался ей от ее матери,

Умер мой брат. Притенденты на его наследство дочь от первого брака, жена второго брака и дочь второй жены (она не была удочерина моим братом).

В наследстве рассматривается приватизированная квартира. Дочь от первого брака прописана в этой квартире, но собственником являлся только мой брат.

Жена второго брака подала заявление натариусу о признании ее несовершеннолетней дочери, находящейся на иждивении моего брата до его смерти. Хотя она получала пособие от государства по потере кормильца, так как ее родной отец умер. Прошу Вас пояснить, как распределятся доли наследства на квартиру между родной дочерью от первого брака, его женой и дочерью жены (не удочеренной моим братом)?

Мой отец умер год назад, наследство поделили я (его дочь) и его законная жена. Через год умерла его жена. Детей и родителей, братьев или сестер (только двоюродная) у нее нет. Могу ли я претендовать на наследство жены моего отца?

Я недавно узнала, что моя бабушка умерла в 2009 г. мой отец умер давно, я не вступала в наследство, была подростком и многого не знала, почти не общалась с родственниками. Недавно узнала о том, что мой дядя умер (они с моим отцом были близнецы). Сейчас между его детьми идет дележка наследства, я узнала об этом. Почему мой дядя скрыл от нотариуса, что есть еще и я, которая как я теперь понимаю, имела право на какую-то часть наследства (я единственная дочь у отца). Могу я подать заявление о том, что не знала о смерти бабушки и что это от меня скрыли в своих целях?

У моей жены умер отец. Перед смертью он написал завещание на право наследования его квартиры на мою жену, но сусловием вступления в право наследования после смерти его второй жены, которая проживает в его квартире. Моя жена не открывала наследственное дело после смерти отца (прошло уже более 1 года). Вопрос: Если жена отца моей жены умрёт имеет ли моя жена право вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Вторая жена моего деда приняла наследство по завещанию. Я внучка своего деда от первого брака. Могу ли я после смерти его второй жены претендовать на наследство дом и земельный участок, всё это было преобретено в браке с моей бабушкой, т.е. с первой женой деда. Наследники первой очереди, т.е. мой отец умер, вперёд деда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение