Возможность подачи и сроки рассмотрения иска на часть наследства при отсутствии информации о смерти отца в течение 2.5 лет

• г. Иерусалим

Мой отец умер 2.5 года назад. Узнала я об этом спустя эти 2.5 года, т.к.с отцом не общалась. Наследство поделили его дочь от второй жены и третья жена между собой. Я являюсь первой дочерью. Но о смерти узнала лишь недавно. Могу ли я подать в суд на часть наследства? И какие сроки расмотрения этого дела?

Ответы на вопрос (6):

Да, в суде восстанавливайте срок на принятие наследства, приводите уважительные причины и признавайте за собой право собственности на часть в порядке наследования.

Наследство в России? Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, если иск удовлетворял, то доли в наследстве перераспределятся заново.

Срок рассмотрения дела в суде - два месяца, если кто-то будет обжаловать решение, то ещё два месяца.

В суде вам надлежит доказать, что вы не знали и не могли знать о смерти отца.

Да, наследство в России.но я проживаю в Израиле.как мне получить наследство? могут ли за меня дела в суде вести , например, мои родственники по доверенности? или какие пути решения еще возможны? спасибо

Могут по доверенности нотариальной.

Можете выдать доверенность вашим родственникам, с правом передоверия.

кроме восстановления срока на принятие наследства Вам придется еще и отменять свидетельства о праве на наследство уже выданное наследникам. Поэтому мало доверенность выдать родственникам, вам необходимо обращаться к специалисту в области права