Как безработному подать заявление о рассрочке платежей мировому судье в случае ареста счета

• г. Москва

Приставы арестовали счета. Должен ингосстраху за аварию 60 тр. Я ИП, по трудовой безработный. Могу ли я как безработный подать заявление мировому судье о рассрочке, например по 1 000 р. в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подать можете на рассрочку, но отсутствие работы - маловато для суда. Тем более вы ИП.

Этот вопрос лучше решать через службу судебных приставов и конкретно через пристава - исполнителя на которого возложена обязанность по взысканию