Родная сестра дала полтора миллиона безвозвратно,требует расписку в получении денежных средств.какой документ я

• г. Архангельск

Родная сестра дала полтора миллиона безвозвратно,требует расписку в получении денежных средств.какой документ я могу предоставить ей по факту получения денег,чтоб в худшем случае она не смогла взыскать их обратно?

Я, дал расписку о получении денежных средств за земельный участок, но покупатель не оформляет документы на него с 2008 года по настоящее время. Какой срок действия расписки, если указана дата получения денежных средств?

Вопрос такой-мы получаем денежные средства за отчуждение объекта, и соответственно пишем расписку о получении денег. Данная расписка отдается тому человеку который их передал. А возможно ли нам получить какой либо документ, (расписку или что нибудь другое), который бы оставался у нас, и в котором бы был прописан факт передачи нам денежных средств?

Такая ситуация: Для получения семейного капитала (100 000 руб.) УСЗН требует наряду с договором купли-продажи транспортного средства расписку о получении денежных средств продавцом. Расписку мы не взяли. В договоре прописано, что продавец получил денежные средства в указанном размере. Правомерно ли требование?

Скажите пожалуйста, как составить расписку в получении денежных средств, чтобы получатель не оспорил её в дальнейшем в суде, в том числе по факту получения денег как таковых.

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

У нас на руках расписка о получении денежных средств, от продажи квартиры. В которой, указанна дата получения оставшихся средств за квартиру. А также сумма залога. Завтра должна состоятся передача денежных средств. Но у покупателя возникли проблемы и теперь хотят отодвинуть дату. Продавец требует вернуть оставшуюся сумму, той датой, которая указанна в расписке. Какой закон уместно применить в данном случае. Спасибо!

Могу ли я отказаться от продажи земельного участка, если я дал расписку о получении денежных средств в 2008 году, а покупатель до настоящего времени не оформил документы юридически. И может ли покупатель подать в суд о взыскании получения денежных средств за земельный участок, если срок исковой давности расписки, как я полагаю три годенияа со дня получения денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от продажи земельного участка, если я дал расписку о получении денежных средств в 2008 году, а покупатель до настоящего времени не оформил документы юридически. И может ли покупатель подать в суд о взыскании получения денежных средств за земельный участок, если срок исковой давности расписки, как я полагаю три годения со дня получения денежных средств.

Я регулярно получаю деньги от некоего лица, этот человек, в свою очередь, требует от меня расписку о получении суммы. Но в данной расписке я хочу указать ПРИЧИНУ получения этой суммы, а он не соглашается на такую форму. Хочет, чтобы расписка была короткой и чтобы в ней был зафиксирован только лишь факт получения денег и больше ничего.

Вопросы:

1 Допускает ли форма стандартной расписки указание в ней ПРИЧИНЫ получения суммы, а не один лишь только факт получения суммы?

2 Может ли указание причины в расписке сделать недействительной эту расписку (как утверждает тот человек)?

При продаже квартиры продавцом была написана расписка о получении денежных средств. Которую покупатель, видимо, потерял. Она требуется ему для налогового вычета. И которую он повторно хочет получить. Риэлтор говорит, что можно прописать на данной расписке, что она повторная и выдана взамен утерянной.

Продавец не хочет писать данную расписку, мотивируя тем, что этим он признает получение повторной суммы.

Имеются ли риски для продавца в случае повторного написания расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение